Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten täglich mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
Philipp Leitner
Caroline De la Rosa
  • null

    Technische Betriebsführung
    Kontaktdaten:
    schmid@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 36
    +49 (0) 151 15046 185

Andreas Schmid
Maria Mikosch
Verena Schindler
  • null

    Projektentwicklung
    Kontaktdaten:
    lotz@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 20
    +49 (0) 151 15046 166

Daniel Lotz
  • null

    Servicetechninker
    Kontaktdaten:
    neels@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 175 439 67 46

Marco Neels
Mathias Strasser
Helena Mayer
  • null

    Teamleitung Vertrieb Süd
    Kontaktdaten:
    schiessl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 23
    +49 (0) 151 150461 54

Thomas Schießl
Willi Kreutzer
Stephanie Sonnenwald
  • null

    Technische Leitung, Prokurist
    Kontaktdaten:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
Robert Mittermaier
Jaron Ewert
Julian Witzeneder
Claudia Pintos
  • null

    Lager und Logistik
    Kontaktdaten:


Christoph Mittlböck-Jungwirth
  • null

    Leitung Lager und Logistik
    Kontaktdaten:
    patrcevic@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046187

Daniel Patrcevic
  • null

    Leitung Vertrieb und Einkauf, Prokurist
    Kontaktdaten:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
Anja Newiger
Ina Hargesheimer
  • null

    Assistenz der Geschäftsführung
    Kontaktdaten:
    randl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 39

Kathrin Randl
Corinna Bösl
  • null

    Leitung After Sales
    Kontaktdaten:
    bruell@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 31
    +49 (0) 151 15046 180

Christian Brüll
  • null

    Projektplanung
    Kontaktdaten:
    haidar@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 44
    +49 (0) 151 15046 188

Mohamad Haidar
Julia Streitwieser
Marco Varadi
Simon Siglbauer
  • null

    Leitung Einkauf und Logistik
    Kontaktdaten:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
  • null

    Teamleitung Vertrieb Nord
    Kontaktdaten:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587255
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
Christoph Schindler
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    makkay@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 53
    +49 (0) 151 15046167

Enrico Makkay
  • null

    Leitung Vertrieb
    Kontaktdaten:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
Liubov Nosova
Susanne Thaller
Christiane Schleininger
  • null

    Transaction Management
    Kontaktdaten:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
Thomas Schachner
Jan Vykoukal
Constanze Freude
Petr Pinter
Mareike Gröne
Lukas Stecher
  • null

    Lager und Logistik
    Kontaktdaten:
    comper@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046 177

Martin Comper
  • null

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587256
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
Michael Steiner
Monika Langschwert
  • null

    Leitung Projektentwicklung
    Kontaktdaten:
    fenselau@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 49
    +49 (0) 151 150461 83

Markus Fenselau
Valeri Dotz
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    frindt@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 24
    +49 (0) 151 150461 93

Harald Frindt
Simon Heigenhauser
Christoph Strasser
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!